Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 93 Stück, Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne,3 unterschiedlich große Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 13 Kaffee-, 12 Teetassen mit 13 Untertassen, 11 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 13 Dessertteller Durchmesser ca. 19,5 cm, 1 runde Kuchenplatte Durchmesser ca. 30 cm, 1 runde Anbieteplatte Durchmesser ca. 22,5 cm, 1 Sandwichplatte ca. 35 x 15 cm, 1 kleine Butterdose, 1 Schälchen für Schlagobers, 1 Konfektdose, 1 kleines rechteckiges Tablett, kleine Vasen, 4 Kerzenleuchter Höhe ca. 5,5 cm, chromgrün bemalt mit Blumenzweigen, grün- und goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke und eisenroter Stempel Augarten Wien Austria, Formnr. 62 (Mozart), Dekornr. 5851 (Deutsche Blume), sehr guter Zustand Ruf 2600
Expertin: Margit Palka Margit Palka
21.03.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 21.03.2014 |